rechercher
Fédération des Hauts-de-Seine
56/58 rue Sadi Carnot
92000 Nanterre
La Fédération Dans les villes Vos élus

Une intervention populaire et citoyenne indispensable ! par Elsa Faucillon, secrétaire départementale LIRE
Actions / réactions Mobilisations
EUROPE SOLIDARITÉALTERNATIVE À L'AUSTÉRITÉ TOUS LES DOSSIERS
avec vous

dans les villes

A l B l C l F l G l I l L l M l N l P l R l S l V l Entreprises


A

Section : ANTONY

Animateur : Jacques Blosse
Adresse : 69 av. Mirabeau 92160 Antony
Téléphone : 01 46 68 16 16

Section : ASNIERES

Animateur : Lionel Citot
Adresse : 78 av. G. Péri 92230 Gennevilliers
Téléphone : ---
Site web/ contact : ---


B

Section : BAGNEUX

Animateur : Sylvie Rogé
Adresse : 85 rue A. Petit 92220 Bagneux
Téléphone : 01 46 65 66 67
Site web/ contact : http://pcf-bagneux.org / pcf.bagneux@free.fr

Section : BOIS COLOMBES

Animateur : Dominique Borelly
Site web/ contact : dominique.borelly@orange.fr

Section : BOULOGNE

Animateur : Jean-Pierre Rossi
Adresse : 18 rue Heinrich 92100 Boulogne
Téléphone : 01 46 21 50 16
Site web/ contact : http://pcf.boulogne-billancourt.over-blog.com/

Section : BOURG-LA-REINE / SCEAUX

Animateur : Pierre Ouzoulias
Site web/ contact : pierre.ouzoulias@orange.fr

haut de page


C

Section : CHATENAY

Animateur : Guy Minvielle
Adresse : 17 av. A. Thomas 92290 Chatenay
Téléphone : 01 46 32 50 25

Section : CHATILLON

Animateur : Jeannette Simon
Adresse : 3 rue de la Gare 92320 Chatillon
Téléphone : 01 46 56 54 54

Section : CHAVILLE

Animateur : Jeanne Amoureux
Téléphone : 01 47 50 20 28

Section : CLAMART

Animateur : Gérard Aubineau
Adresse : 28 av P. et M. Curie 92140 Clamart
Téléphone : 01 46 44 85 80
Site web/ contact : http://pcfclamart.canalblog.com

Section : CLICHY

Animateur : Guy Schmaus
Adresse : 87 rue Martre 92110 Clichy
Téléphone : 01 47 37 11 59
Site web/ contact : http://communistesclichy92.elunet.fr / pcfclichy@hotmail.fr

Section : COLOMBES

Animateur : Gilles Touquet
Adresse : 38 rue des Voies du Bois 92700 Colombes
Téléphone : 01 47 82 56 93
Site web/ contact : pcf.colombes@wanadoo.fr

Section : COURBEVOIE

Animateur : Michel Brun
Adresse : 6 rue A. Ledoux 92400 Courbevoie
Téléphone : 01 43 33 71 52
Site web/ contact : http://pcf.courbevoie.free.fr/

haut de page


F

Section : FONTENAY-AUX-ROSES

Animateur : Pierre Canu
Adresse : Section PCF de Fontenay BP 82 92263 Fontenay-aux-Roses Cedex


G

Section : GENNEVILLIERS

Animateur : Philippe Clochette
Adresse : 78 av. G. Péri 92230 Gennevilliers
Téléphone : 01 47 33 44 28
Site web/ contact : http://www.animals-in-motion.com/pcf-gennevilliers/


I

Section : ISSY-LES-MOULINEAUX

Animateur : Madeleine Hivernet
Adresse : 90 bis avenue Victor Cresson 92130 Issy les Moulineaux
Téléphone : 01 46 45 28 80
Site web/ contact : http://www.pcf-issy.org / pcf-issy@orange.fr

haut de page


L

Section : LA GARENNE-COLOMBES

Animateur : Roger Fernandez/ Adelaïde Naturel
Adresse : ---
Téléphone : ---
Site web/ contact : ---

Section : LEVALLOIS/NEUILLY

Animateur : Annie Mandois
Adresse : 32 rue C. Pelletan 92300 Levallois
Téléphone : 01 47 37 39 79
Site web/ contact : http://www.levallois.pcf.fr / pcflevallois@orange.fr


M

Section : MALAKOFF

Animateur : Dominique Cardot
Adresse : 30 rue R. Fassin 92240 Malakoff
Téléphone : 01 46 57 75 03

Section : MEUDON

Animateur : Bernard Jasserand
Adresse : 32 rue J. Jaurès 92190 Meudon
Téléphone : 01 46 26 88 36

Section : MONTROUGE

Animateur : Catherine Robineau
Adresse : 14 rue Camille Pelletan 92120 Montrouge
Téléphone : 01 42 53 17 91

haut de page


N

Section : NANTERRE

Animateur : Jean-Vincent Koster
Adresse : 56-58 rue S. Carnot 92000 Nanterre
Téléphone : 01 55 69 10 70
Site web/ contact : http://www.pcf-nanterre.fr / pcf.nanterre@gmail.com


P

Section : PLESSIS-ROBINSON

Animateur : Raymond Le Manach
Adresse : 41 rue E. Herriot 92350 Le Plessis
Téléphone : 01 45 37 03 51

Section : PUTEAUX

Animateur : Guy Breton
Adresse : 13 rue B. Malon 92800 Puteaux
Téléphone : 01 47 72 34 23

haut de page


R

Section : RUEIL-MALMAISON / GARCHES

Animateur : Marc Petey
Adresse : 4 rue Gambetta 92500 Rueil
Téléphone : 01 47 51 95 59
Site web/ contact : les-communistes-de-rueil.over-blog.com


S

Section : SEVRES

Animateur : Roger Vuillemenot
Adresse : 6 rue Lecointre 92130 Sèvres
Téléphone : 01 46 26 74 92

Section : SURESNES / SAINT-CLOUD

Animateur : Paule Ballut
Adresse : 42 bis rue de Verdun 92150 Suresnes
Téléphone : 01 45 06 67 82

haut de page


V

Section : VANVES

Animateur : Etienne Chosson
Adresse : ---
Téléphone : ---
Site web/ contact : ---

Section : VILLENEUVE-LA-GARENNE

Animateur : Gabriel Massou
Adresse : 6 rue Henri Barbusse 92390 Villeneuve La Garenne
Téléphone : 01 47 94 62 11


ENTREPRISES

Section : RATP

Animateur : Michel Rizzi
Site web/ contact : section-ratp.pcf.fr / michel.rizzi@ratp.fr
Téléphone : 06 30 52 68 66

Section : LA DEFENSE

Animateur : Annick Herbin
Site web/ contact : annick.herbin@wanadoo.fr

Section : HISPANO

Animateur : René Amand
Site web/ contact : reneamand@wanadoo.fr

haut de page
Crea/Dev. : Comtown Productions © 2009 | Informations légales | Outils | Plan de site
Résolution d'écran minimum : 1024x768 - Navigateurs conseillés : Mozilla Firefox 3 (MAC/PC), Safari (MAC), Internet Explorer 7+ (PC)